Дипломаты обсуждают сроки возвращения Савченко домой - Петренко
Павел Петренко

Украинские и российские дипломаты обсуждают возможные сроки возвращения на родину украинской политзаключенной в России Надежды Савченко. Об этом на брифинге сообщил министр юстиции Павел Петренко, пишет Укринформ.

"Переговоры об освобождении Савченко продвинулись вперед, и сейчас наши дипломаты общаются по поводу возможных сроков возвращения Надежды домой... Процесс требует меньше заявлений, а побольше действий, переговоров, в том числе и непубличных", - сказал он.

По словам главы Минюста, хотя действующие международные соглашения предусматривают определенные сроки, раньше которых Савченко не может вернуться домой, Украина пытается ускорить этот процесс, поскольку здоровье узницы ухудшается.

Читайте также: Минюст РФ получил от Украины запрос на выдачу Савченко

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения, а 18 апреля Голосеевский суд вынес обвинительный приговор задержанным летом 2015 года в Украине российским ГРУшникам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.