Украина построила 230 км противотанковых рвов на границе с РФ
Фото: dpsu.gov.ua

За 2015 год на украинско-российской границе построено 230 километров противотанковых рвов, 75 км защитных ограждений и 45 км контрольно-световой полосы. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Согласно основному плану, в 2015 году обустроено более 230 км противотанковых рвов, 45 км контрольно-световой полосы, почти 103 км дорог и 75 км защитной ограды. Установлены наблюдательные вышки, а также обустроены опорные пункты для личного состава и защитные сооружения для пассажиров на пунктах пропуска", - сказал он.

По словам Слободяна, эти работы были проведены в Черниговской и Харьковской областях, на них было израсходовано 400 млн грн.

Он добавил, что в этом году планируется завершить работы в пределах Харьковской области и начать обустройство границы в Луганской области. Из госбюджета на проведение этих работ уже выделено 200 млн грн, из них 15 млн грн поступили на счета Госпогранслужбы.

Слободян отметил, что инженерно-техническое обустройства украинско-российской границы позволит Украине защитить свою территорию от незаконного пересечения границы, перемещения товаров, оружия, а также от проникновения диверсионных групп и незаконных мигрантов.

Читайте также: Стена на границе с РФ: в Кабмине озвучены подробности проекта

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.