ГПУ открыла дело против банды, контролирующей власть в Запорожье
Владислав Куценко

ГПУ открыла уголовное производство против действующей в Запорожье преступной группировки, взявшей под контроль местную власть. Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сегодня к нам поступило обращение нардепов от коалиции, которые обращают внимание, что, по их мнению, в Запорожье снова одно из лиц называет себя "смотрящим", создана преступная группировка, которая взяла под контроль местную власть, бюджетные потоки и незаконно пытается влиять на правоохранителей", - сказал Куценко.

Он отметил, что, учитывая обращение нардепов и доклад руководителя Запорожской прокуратуры Мазурика, ГПУ сегодня начинает уголовное производство по статье 255 УК (Создание и деятельность преступной группировки).

"Мы своих коллег будем защищать, которые ведут расследования, раскрывают схемы и которые сегодня объявили о борьбе с отдельным олигархом. Все знают, какой комбинат в Запорожье расставляет тех или иных лиц к власти", - добавил Куценко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.