ГПУ направила в суд обвинительный акт против Мосийчука
Игорь Мосийчук

Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт против народного депутата Игоря Мосийчука. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"По результатам досудебного расследования направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению народного депутата Украины И. Мосийчука в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368, ч.ч. 2, 3 ст. 296, ч.ч. 1, 2 ст. 350, ч. 1 ст. 376, ч.ч. 1, 2 ст. 377 УК Украины", - сказано в сообщении.

В ГПУ уточнили, что нардеп обвиняется в неоднократном получении неправомерной выгоды в особо крупных размерах, вымогательстве неправомерной выгоды, а также хулиганстве, угрозе убийством, вмешательстве в деятельность судебных органов, угрозы в отношении судьи.

Ранее Мосийчук заявил, что отказывается знакомиться с обвинительным актом в связи с нарушением процедур. Нардеп анонсировал, что его дело будет направлено в суд в ближайшее время.

17 сентября 2015 года Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента экс-генпрокурор Виктор Шокин продемонстрировал видео, на котором Мосийчук обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу.

17 ноября Высший админсуд признал незаконным решение Рады о снятии с Мосийчука депутатской неприкосновенности.

Читайте также: Депутата от РПЛ Мосийчука вызвали в Генпрокуратуру

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.