В ОБСЕ подтвердили гибель четырех мирных жителей в Еленовке
Фото: EPA

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтверждают гибель четырех мирных жителей на блокпосту в поселке Еленовка. Об этом говорится в сообщении миссии, обнародованном в Facebook.

Отмечается, что наблюдатели прибыли на блокпост в Еленовке примерно в 10:00 часов утра, чтобы проверить информацию СМИ о смертельном инциденте.

"Наблюдатели провели анализ восьми-девяти воронок. По предварительной оценке, было повреждено три автомобиля, четверо мирных жителей погибли и неустановленное количество людей получили ранения", - сказано в сообщении.

Ранее спикер штаба АТО Антон Миронович, комментируя публикации пропагандистов РФ, заявил, что кремлевская пропаганда запустила дезинформацию о якобы минометном обстреле сил АТО контрольного пункта Еленовка под Донецком, вследствие чего якобы погибли мирные жители.


Миронович уточнил, что стреляли со стороны Еленовки оккупанты, а не украинские военные, а данные о минометном обстреле населенного пункта и погибших не подтверждаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.