НАТО не намерено направлять войска в Украину
Фото: endthelie.com

НАТО поддерживает суверенитет Украины и ее границы, но не намерено вводить войска для защиты Украины даже по запросу украинской власти. Об этом УНН сообщили в ответ на запрос в пресс-службе НАТО.

На вопрос, готов ли Североатлантический альянс направить войска в Украину, если такой запрос прозвучит от украинского руководства, в пресс-службе НАТО ответили, что настаивают на немилитаризованном разрешении кризиса в Украине.

"Альянс дал четко понять, что нынешний кризис не должен решаться военным путем. НАТО не намерено направлять войска в Украину. Мы призываем Россию уважать свои международные обязательства, вернуться на путь диалога и найти мирное политическое решение, включая то, чтобы выйти на прямой диалог с властью Украины", - сказано в сообщении.

"Генсек НАТО заявил, что аннексия Крыма является откровенным нарушением Устава ООН. НАТО полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и принципы нерушимости ее международно признанных границ", - сообщили в пресс-службе главного офиса НАТО.

Напомним, что сегодня руководство России и Крыма подписали так называемое соглашение о присоединении Крыма к РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.