Украинские хакеры рассекретили переписку пропагандистов ДНР: фото
Фото: informnapalm.org

Взломав сайты российских пропагандистов и боевиков, украинские хакеры получили доступ к некоторым материалам, подтверждающим присутствие российской военной техники на распространяемых ими же видео "учений министерства обороны ДНР". Об этом сообщил блогер волонтерского сообщества InformNapalm Ираклий Комахидзе на своей странице в Facebook.

"Альянс хакерских групп Falcons Flame и Trinity передали в распоряжение InformNapalm новые материалы, самолюстрирующие "новороссийских" пропагандистов и подтверждающих тот факт, что в распространенных ими же отснятых видеороликах фигурирует российская техника", - написал он.

По словам блогера, речь идет о скриншотах переписки между так называемым министром информации ДНР Еленой Никитиной-Пушилиной и "начальником отдела интернет-ресурсов и сетей" Павлом Овдиенко. Последний оправдывается перед "руководством", утверждая, что видеоролики с РСЗО Град на база КамАЗ, состоящими на вооружении только российской армии, просматривали, но пропустили кадры с техникой, которую "нельзя показывать". Этим воспользовались украинские ресурсы в публикациях о доказательствах российской военной агрессии в Донбассе.

Нажмите для увеличения

Украинские хакеры рассекретили переписку пропагандистов ДНР: фото

Украинские хакеры рассекретили переписку пропагандистов ДНР: фото

Украинские хакеры рассекретили переписку пропагандистов ДНР: фото

"Альянс Falcons Flame, Trinity и InformNapalm напоминает, что все материалы добытые в результате взлома Anna News могут быть возвращены только лишь в обмен на 13 киборгов - захваченных украинских военнопленных", - добавил блогер.

Утром стало известно, что украинские хакеры групп Falcons Flame и Trinity взломали сайт Anna-News, на котором регулярно публикуется пророссийская пропаганда, а также фейки в поддержку бандформирований ДНР и ЛНР, оккупировавших с помощью Кремля отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В переписке пропагандистов ДНР идет речь о следующем видео:

Как сообщает InformNapalm, на видео присутствуют две 2Б26, РСЗО Град на базе КамАЗа. На вооружении украинской армии эти образцы техники не состоят, что является доказательством активного участия РФ в боевых действиях в Донбассе.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.