Новый глава Луганской ОВГА хочет восстановить мир в регионе
Юрий Гарбуз (фото - скриншот видео)

Новый глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз ставит перед собой задачу восстановить мир на Луганщине. Об этом он заявил сегодня в Северодонецке после его представления в должности, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам Гарбуза, все луганчане, которые выехали из оккупированной территории, должны вернуться домой. "Я не хочу, чтобы в Станице или Счастье наши дети смотрели через решетку друг на друга", - отметил Гарбуз.

"Думаю, что сегодня мы шаг за шагом пойдем к тому, что мир на Луганщине будет. И это будет скоро. Ровно тогда, когда ум победит глупость и трусость. Упаси Господи, быть беженцем на своей земле. Я ставлю своей первой задачей, я надеюсь, что меня сейчас слышат и луганчане, и Краснодон, и Ровеньки, чтобы те, кто не смог найти себя, разъехавшись, вернулись домой", - подчеркнул Гарбуз.

На должность председателя Луганской областной военно-гражданской администрации назначен депутат от БПП Юрий Гарбуз.

Гарбуз - уроженец поселка Меловое Луганской области. Имеет высшее образование. Возглавлял Марковскую райгосадминистрацию, Марковский райсовет, Меловскую РГА.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.