Разведка установила личность российского офицера в Донбассе: фото
Фото: соцсети
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило имя кадрового офицера Вооруженных сил Российской Федерации, который служит в Донбассе. 

В Донецке сейчас находится майор ВС РФ Залибек Умаев. Известно, что россиянин 1980 года рождения - уроженец Дагестана, живет в Карачаево-Черкеской Республике. 

Умаева отправили в Донбасс в марте 2015 года с должности начальника инженерной службы 34-ой отдельной мотострелковой бригады 49-ой армии Южного военного округа ВС РФ. Подразделения этой бригады в 2014 году были на территории Крыма. 


Залибек Умаев

По информации разведки, Умаев непосредственно причастен к организации и проведению минно-подрывных работ и подготовке диверсантов-подрывников, а также по распоряжению другого российского офицера занимался переправкой в Россию краденного имущества. 

Ранее украинская разведка назвала имена еще четырех российских офицеров, которые были откомандированы Кремлем в Донбасс для участия в боевых действиях против Украины: Руслан Искуженов, Сергей Кузовлев, Олег Цеков и Константин Канапляник.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.