Террористы обстреляли из минометов Марьинку и Широкино
Фото: ЕРА

Пророссийские террористы за сегодняшний день уже десять раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении по украинским защитникам Марьинки и Авдеевки бандформирования вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, позиции сил АТО в районе Марьинки противник обстрелял из миномета калибра 82 мм.

В районе Горловки и Светолодарского боевики били по опорным пунктам ВСУ возле поселка Луганского.

На мариупольском направлении террористы из 120-мм минометов обстреляли украинских воинов в Широкино. По позициям неподалеку Водяного боевики вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и гранатометов.

Утром на Луганщине пророссийские бандформирования обстреляли украинские позиции вблизи Трехизбенки из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

В пятницу, 29 апреля в зоне проведения антитеррористической операции террористы 40 раз обстреляли позиции ВСУ, погибли двое украинских военнослужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.