Террористы обстреливают позиции ВСУ из минометов в районе Донецка
Фото: ЕРА
Пророссийские террористы не учитывают договоренности о соблюдении режима полной тишины в Донбассе. На протяжении прошедших суток они 27 раз обстреляли позиции украинских военных в регионе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

С вечера боевики вели особенно интенсивный огонь на донецком направлении. В частности, опорные пункты ВСУ в районе Авдеевки, Зайцево, Майорска и Луганского противник обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, Авдеевка подверглась обстрелу из минометов калибра 82 мм.

На мариупольском направлении под огонь противника из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов попали украинские позиции неподалеку поселков Водяное и Гнутово. Водяное боевики также обстреляли из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов.

Вчера Одесская облгосадминистрация сообщила о гибели в субботу в Донецкой области бойца ВСУ и Грузии Резо Циклаури и военнослужащего из Одесской области Вадима Тарабанова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.