В праздничные дни на Донетчине задержали 9 боевиков - Аброськин
Фото: EPA

В Донецкой области сотрудники полиции задержали девять боевиков в предпраздничные и праздничные дни. Об этом сегодня у себя в Facebook cообщил руководитель ГУ Нацполиции в Донецкой области.

По словам Аброськина, объявлено подозрение за совершение правонарушений - 8 лицам, в отношении 5 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Установлена и задержана жительница Краматорска, женщина, 1973 года рождения, а подобранная Гиркиным (бывший главарь террористов в Донбассе) начальник бандитского "общепита". С апреля 2014 года по июнь 2015 года заведовала "общепитом" ДНР в Славянске и в Донецке", - отметил Аброськин.

Задержан также мужчина, 1979 года рождения, житель Мариуполя. Принимал активное участие в массовых беспорядках 9 мая 2014 года в Мариуполе, а также в попытке захвата воинской части №3057. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Аброськин отметил, что задержали мужчину, жителя Красноармейска по кличке Димас. В октябре-ноябре 2014 года он был Русской православной армии, прошел там огневую и тактическую подготовку.

Под стражей оставили и жителя Бахмутского района. В июне 2014 года он стоял на блокпосту террористов при въезде в Дебальцево.

Задержали также гражданина Азербайджана. "Проживал он в Николаевке. В апреле-мае 2014 года во время оккупации  "патрулировал" город, "совершал пропускной режим" на блокпосту при въезде в город", - подчеркнул Аброськин.

Двух жителей Авдеевки и Великоновоселковского района также оставили под стражей. Один из них был на блокпосту пророссийских наемников в Авдеевке, другой - принимал участие в строительстве блокпостов боевиков, патрулировал населенный пункт.

Задержанный житель Марьинки передавал информацию боевикам ДНР о дислокации украинских военных. "Усиленный вариант несения службы полицией Донетчины в предпраздничные и праздничные дни дает результат", - подчеркнул Аброськин.

В Славянске Донецкой области задержан боевик террористической организации ДНР по кличке Якут.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.