Вина за невыполнение Минска лежит на России - глава МИД Польши
Витольд Ващиковский (фото - EPA)

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что в невыполнении минских соглашений виновата в первую очередь Россия. Об этом он сказал после встречи глав МИД стран Вышеградской четверки и Восточного партнерства, передает Радио Свобода.

"Украина не может быть виновной за невыполнение Минска. Потому что главная вина лежит на российской стороне. Россия же не выходит из Донбасса, Россия не перестает стрелять в Донбассе, Россия не уходит из Крыма, даже наоборот - чем дальше, тем все больше российского вооружения завозится в Крым", - отметил Ващиковский.

При этом глава польского МИД не отрицает, что часть ответственности лежит и на Украине, в частности он обратил внимание на медленное продвижение реформ украинской стороной. 

Заместитель госсекретаря США по делам Евразии Виктория Нуланд ранее заявила, что санкции против РФ останутся в силе до выполнения ею минских соглашений.

Читайте также: Порошенко: Попытки наемников РФ сорвать Минск-2 - угроза Украине

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.