В России начали блокировать сайт Крым.Реалии
Фото: EPA

В России и аннексированном Крыму начали блокировать сайт проекта Крым.Реалии, являющегося филиалом украинского подразделения Радио Свобода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Наталью Поклонскую, которую россияне называют прокурором Крыма.

По ее словам, процедуры по блокировке доступа к ресурсу проводит Роскомнадзор на основании неких "материалов, собранных прокуратурой Крыма".

Ранее оккупационные власти полуострова заподозрили Крым.Реалии в экстремистской деятельности. Поклонская заявляла, что публикации проекта "содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды".

В Twitter проекта опубликованы скриншоты, подтверждающие невозможность доступа на сайт Крым.Реалии.

Также опубликована инструкция, позволяющая обходить блокировку.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте спецпроект: Крым: оккупированные

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.