Суд приговорил боевика банды Призрак к тюремному сроку
Фото: EPA

Лисичанский городской суд по материалам Службы безопасности Украины признал виновным боевика банды Призрак, входящей в террористическую организацию ЛНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали боевика в городе Приволье Лисичанского района в феврале 2015 года. В ходе досудебного следствия было установлено, что в мае-июле 2014 года террорист входил в состав так называемого батальона Призрак. С оружием он дежурил на блокпостах боевиков в оккупированном Лисичанске.

После освобождения города силами АТО боевик по указанию главарей остался на подконтрольной Украине территории. Он получал задания непосредственно от командира так называемой разведгруппы бандформирования Призрак по прозвищу Багира. Боевик передавал информацию о патриотически настроенных жителях Лисичанского района, дислокации и маршруты передвижения сил антитеррористической операции.

Суд признал боевика виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.437 (ведение агрессивной войны или агрессивных боевых действий) Уголовного кодекса Украины. Террорист приговорен к двум годам и четырем месяцам лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.