Кива собирается подать в суд на Деканоидзе
Хатия Деканоидзе

Глава департамента Национальной полиции по борьбе с наркопреступностью Илья Кива готовит иск в суд против главы Национальной полиции Хатии Деканоидзе. Об этом Кива сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня Саакашвили во время пресс-конференции в Одессе рассказал, что Деканоидзе добивается моей отставки в интересах производителей наркосодержащих препаратов. Готовлю иск в суд", - пишет он.


Как сообщила корреспонденту ЛІГА.net пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж, губернатор Одесщины не давал сегодня пресс-конференции и не мог ничего подобного заявлять.

В интернете появилось видео выступления Саакашвили на открытии завода Интерхим в Одессе. Глава Одесской ОГА сказал присутствующим, что "криминальный авторитет в форме милиции Кива лично мешает этому заводу". "Такие типажи, как Кива… - это конкретные имена и фамилии коррупции, имена и фамилии лоббирования…" - сказал губернатор.

В конце апреля Деканоидзе заявила, что инициирует увольнение Кивы в связи с некорректными высказываниями.

В одном из недавних интервью Кива допустил возможность покушения на себя, который, по его словам, могут осуществить бывшие бойцы АТО, "которым нечем заняться, а рука только к автомату и привыкла". Такие действия он связал со своей деятельностью во главе департамента противодействия наркопреступности.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что перевел Киву из Национальной полиции на работу в МВД.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.