Сайдик: В Минске все же достигнута одна договоренность
Мартин Сайдик (фото - borgenmagazine.com)

На сегодняшней встрече трехсторонней контактной группы в Минске стороны договорились поддержать все усилия, направленные на улучшение жизни детей-сирот. Об этом сообщил представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик на пресс-конференции по итогам переговоров, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я с удовольствием хотел бы сообщить вам, что стороны договорились поддержать все усилия, направленные на улучшение жизни детей-сирот и других детей, отлученных от своих родителей", - сказал Сайдик.

Благополучие уязвимых детей по обе стороны линии соприкосновения заслуживает пристального внимания всех сторон переговоров, отметил он.

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сообщила, что боевики отказываются выполнять минские соглашения и настаивают, что освобождение заложников может произойти только после амнистии. Украинская сторона и ОБСЕ воспринимают это как шантаж. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.