Позиции ВСУ под Широкино обстреляли из гаубичных орудий
Широкино (фото - Twitter / Warlid_80)

За прошедшие сутки гибридная армия РФ в Донбассе 31 раз обстреляла позиции украинских войск, в том числе с использованием орудий крупного калибра, которые запрещены минскими договоренностями. Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО.

Продолжаются обстрелы промышленной зоны и жилого сектора Авдеевки. Минувшей ночью противник вел здесь огонь на поражение, используя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и малые минометы 82-мм калибра. Из таких же типов вооружений, а также из зенитных установок, боевики обстреливали подразделения украинских войск и под Красногоровкой.

Наиболее сложная ситуация ночью отмечалась на мариупольском направлении фронта, в частности в районе Широкино. Несколько раз обстреляв опорные пункты около этого оставленного жителями населенного пункта из гранатометов, оккупанты ударили по позициям сил АТО из тяжелых артиллерийских систем калибром 152 мм.

Кроме того, возле Новотроицкого террористы вновь использовали оба минометных калибра - 82 мм и 120 мм. Неподалеку от Павлополя на юге театра военных действий оккупанты обстреливали позиции ВСУ из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК).

Относительно тихо было вчера в Луганской области. Однако уже под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов позиции ВСУ около города Счастье и поселка Сокольники.

За минувшие сутки зафиксированы пролеты пяти беспилотников противника, два из которых залетели в украинское воздушное пространство с территории РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.