За сутки в АТО получили ранения двое бойцов, погибших нет - штаб
Фото: EPA

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных не было, двое бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, двое военных были ранены в Авдеевской промзоне во время обстрелов со стороны боевиков.

На луганском направлении противник продолжает нарушать режим тишины в темное время суток. Вчера там зафиксировали четыре вражеских обстрела в Станице Луганской, Сокольниках и Новозвановке.

На донецком направлении основная активность боевиков сосредоточена на традиционных горячих точках - Луганское, Зайцево и Авдеевка. Периодически оккупанты используют минометы. Всего за сутки здесь зафиксировано 16 обстрелов, пять из них - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении сразу после полуночи начался мощный вражеский обстрел в районе Красногоровки. Применив минометы и БМП, оккупанты вели огонь по украинским позициям почти пять часов. 

Также вечером силы АТО успешно отразили попытку штурма со стороны незаконных вооруженных формирований под Новотроицким. Бой продолжался один час, украинские военные уничтожили вражескую БМП.

Противник проявлял активность и на других участках фронта - в Марьинке, Гранитном и Широкино. Вчера на мариупольском направлении произошло 12 обстрелов и одно боестолкновение.

По данным военной разведки, за прошедшие сутки было зафиксировано 10 разведывательных полетов вражеских БПЛА по всей линии фронта.

24 мая штаб АТО сообщил о беспрецедентных в этом году потерях, понесенных на востоке Украины за сутки: под обстрелами погибли семеро украинских военных, еще девять получили ранения.

Читайте также: Гибридные войска РФ наращивают боевые действия в ОРДЛО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.