За день боевики 10 раз обстреляли позиции АТО в Донбассе - штаб
4967dd12d3c7730d6d121831f22dce17.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 10 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается сложной.

На мариупольском направлении боевики из автоматических станковых гранатометов вели огонь по опорным пунктам АТО вблизи Гнутово и Березовой.

В районе Зайцевого, что неподалеку от Горловки, украинских бойцов обстреливал снайпер противника.

На донецком направлении оккупанты стреляли из гранатометов различных систем по позициям АТО под Красногоровкой. Неподалеку Марьинки был обнаружен вражеский снайпер.

"Около 14:00 часов дня боевики интенсивно обстреляли наши укрепления южнее Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и 82-мм минометов", - говорится в заявлении.

На луганском направлении в течение дня было относительно тихо, сообщили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибших среди украинских военных не было, двое бойцов получили ранения.

В понедельник, 23 мая в результате боевых действий в Донбассе погибли семеро украинских военнослужащих, еще девять получили ранения. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, силы АТО 24 мая понесли наибольшее число потерь за 2016 год.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.