Миссия ОБСЕ открыла патрульную базу в Счастье Луганской области
Первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе 25 мая открыла патрульную базу в Счастье Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

"Новая патрульная база находится менее чем в 500 м от линии разграничения, что позволит нашим наблюдателям находиться ближе к районам, где наблюдается самое большое количество нарушений, а также оперативно реагировать на сообщения об инцидентах", - сказано в сообщении со ссылкой на первого заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга.

По его мнению, постоянное присутствие миссии будет стимулировать стороны конфликта более тщательно соблюдать режим прекращения огня и договоренности, достигнутые в Минске.

Глава миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан констатирует наличие 30 патрульных баз миссии в Украине.

Накануне начальник Генерального штаба Виктор Муженко констатировал неспособность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отслеживать ситуацию с соблюдением режима прекращения огня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.