В Кремле прокомментировали желание Украины вернуть Донбасс и Крым
Дмитрий Песков (фото - EPA)

Кремль поддерживает намерение Украины вернуть Донбасс вслед за возвращением депутата Верховной Рады Надежды Савченко, если эти намерения продиктованы соображениями гуманности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков пояснил, что "если президент Украины Петр Порошенко говорил о намерении вернуть Донбасс, исходя из соображений гуманности, его можно поддержать".

Но в то же время он добавил, что "притязания на российские регионы" Кремль не комментирует, имея в виду заявление Порошенко о намерении вернуть не только Донбасс, но и Крым.

25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен украинского депутата Надежды Савченко на российских ГРУшников. Савченко прилетела в Киев.

Читайте также: Савченко вернулась в Украину: как это было

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.