Порошенко: Принят оборонный бюллетень, перестраивающий ВСУ и СБУ
Петр Порошенко

Новый стратегический оборонный бюллетень позволит перестроить Вооруженные Силы Украины и Службу безопасности и создает новые условия для подготовки военнослужащих и правоохранителей. Об этом в ходе посещения полигона ВДВ в Житомирской области заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На последнем заседании СНБО был принят и мною подписан стратегический оборонный бюллетень. Это судьбоносная программа реформ сектора обороны и безопасности, которая делает то, чего не делалось 25 лет - полностью перестраивает Вооруженные Силы, СБУ и другие силовые подразделения", - сказал он.

Президент отметил, что принятый бюллетень также обеспечивает новые условия подготовки сержантского состава. Кроме того, Порошенко поручил повысить денежное довольствие сержантов.

Также глава государства поручил министру обороны Степану Полтораку выделить средства на развитие военных полигонов, сообщил у себя в Twitter пресс-атташе президента Святослав Цеголко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.