Боевики значительно увеличили количество снайперских групп - ГУР
Фото: соцсети

Оккупационные войска значительно увеличили количество снайперских групп и частоту их использования против украинских военнослужащих. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"С середины мая наиболее интенсивный снайперский огонь ведется на донецком и мариупольском направлениях. В каждой части 1-го и 2-го армейских корпусов [оккупационных войск РФ] сформированы снайперские подразделения численностью около 30 военнослужащих", - отметил он.

По данным военной разведки, подготовкой снайперов занимаются российские инструкторы в учебных центрах в оккупированном Иловайске и Луганске, а также на российских полигонах Кадамовский и Кузьминский в Ростовской области.

ГУР установило офицеров 45-й отдельной бригады специального назначения РФ, которые занимаются подготовкой снайперов, специалистов радиосвязи в Новоазовском районе Донецкой области. Среди них - замначальника штаба батальона спецназначения старший лейтенант Николай Решетилов; командир группы специальной радиосвязи старший лейтенант Александр Стецко.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.