Боевики блокировали систему GPS беспилотников ОБСЕ - Хуг
14881b31194e60493936cd180823ed3b.jpg

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает взаимосвязь между ограничениями со стороны боевиков и последующими нарушениями минских соглашений. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент ЛІГА.net

"В пятницу так называемая ДНР прекратила работу двух камер СММ. Хотя мы не могли увидеть, что происходило в этой зоне ночью, понятно, что некоторые хотят это скрыть", - отметил он.

По его словам, беспилотники миссии зафиксировал в оккупированной Горловке Донецкой области военную технику боевиков, после чего сигнал GPS был заглушен.

"Наш дрон показал 20 бронированных машин пехоты, а также топливозаправщики и грузовики возле железной дороги. Сразу после этого система GPS нашего дрона была заблокирована, и наземный экипаж совершил посадку", - рассказал Хуг.

Представитель ОБСЕ также сообщил, что другой дрон СММ был подстрелен возле Богоявленки в 50 км от Донецка.

Сегодня около 9:45 на юго-западной окраине оккупированной Горловки оккупационные войска РФ сбили беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.