За день гибридная армия РФ 11 раз открывала огонь в Донбассе
9689fea99b0c3d07c8215ab2914a56bd.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 11 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается сложной, оккупанты продолжают нарушать режим тишины.

"С 06:00 часов утра по состоянию на данный момент ситуация относительно стабилизировалась", - рассказали в штабе.

Применяя стрелковое оружие, боевики провоцировали украинских воинов на открытие ответного огня в районе населенных пунктов Зайцево и Луганское, что на Горловском-Светлодарск дуге.

С автоматических станковых гранатометов бандиты били под Красногоровкой, а позиции АТО на подступах к Авдеевки оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и подствольных гранатометов. С 82-мм минометов противник открывал огонь по опорным пунктам ВСУ неподалеку Новотроицкого.

Днем противник трижды открывал огонь по позициям АТО в районе Луганского - из стрелкового оружия. А вблизи Новотроицкого наших защитников обстреливали вражеские снайперы.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных не было, 14 военнослужащих получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.