Штайнмайер прокомментировал обстрел патруля ОБСЕ в Донбассе
Франк-Вальтер Штайнмайер

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призывает наказать виновных в обстрелах наблюдателей мониторинговой миссии, которые подверглись обстрелу в районе Авдеевки и Ясиноватой. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Такое насилие против гражданских, невооруженной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, является недопустимым. Это произошло в дополнение к ряду других препятствий для выполнения работы миссии, среди которых и отключение камер наблюдения СММ в районе Донецкого аэропорта. Такие действия подрывают наши общие усилия для длительного прекращения огня", - говорится в заявлении.

Глава МИД Германии подчеркнул, что "все стороны должны гарантировать безопасность наблюдателей ОБСЕ и обеспечить им полный доступ ко всем регионам конфликта".

Ранее сегодня первый заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел у Авдеевки и Ясиноватой. Хуг не рассказал, кто именно вел обстрел, но отметил, что никто не пострадал.

Читайте также: Под Горловкой оккупанты сбили беспилотник ОБСЕ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.