Без выполнения Минска выборов в Донбассе не будет - Порошенко
910deffbff6c7aaca8604ebcaf2715ea.jpg

Только при выполнении всех пунктов минских соглашений в Донбассе пройдут местные выборы, которые будут соответствовать международным стандартам. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе обращения ко Дню пограничника.

"Мы проведем выборы, которые будут четко соответствовать стандартам ОБСЕ. Ничего другого не будет", - сказал Порошенко. 

Президент напомнил, что минские соглашения предусматривают вывод российский войск со всей территории Украины, восстановление контроля над государственной границей. Также это введение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, которая станет на линии столкновения, возьмет под охрану склады отведенного оружия и поставит на всех пунктах пропуска свои постоянные патрули.

Как отметил Порошенко, только при условии выполнения договоренностей пройдут местные выборы в Донбассе - по украинскому закону, с международными наблюдателями и украинскими партиями.

Как заявил ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, Организация рассматривает возможность отправить полицейскую миссию в Донбасс, чтобы помочь провести там местные  выборы, если будут выполнены минские соглашения. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.