Террористы обстреливают ВСУ в Донбассе из артиллерии и минометов
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)
Сегодня пророссийские террористы 16 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ в Донбассе, в основном до рассвета. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Ночью боевики из артиллерийских систем калибра 122 мм несколько раз вели огонь по укреплениям ВСУ вблизи Опытного и Авдеевки. У Новотроицкого били из 82-мм минометов. В районе Красногоровки, Верхнеторецкого и Гранитного бандформирования открывали огонь из стрелкового оружия. На Луганщине боевики обстреляли из зенитных установок и вооружения БМП опорные пункты украинских военных вблизи Новозвановки, возле Станицы Луганской и Степного били из гранатометов различных систем.

С 6:00 до 18:00 террористы открывали огонь дважды. На мариупольском направлении захватчики обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов украинских военнослужащих в Широкино.

В пятницу, 27 мая боевики незаконных вооруженных формирований 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.