Оккупанты в Крыму проверят на "экстремизм" украинское радио
Наталья Поклонская (фото - krymr.com)

Наталья Поклонская, именуемая россиянами "прокурором Крыма", заявила, что ее так называемое ведомство проведет проверку вещания украинской радиостанции на территорию оккупированного полуострова. Об этом сообщает Крым. Реалии.

По ее словам, пока нет информации, что в Крыму есть какие-то радиоволны, радиосигналы, которые носят в себе признаки экстремизма.

"Но мы подготавливаем поручение - промониторить ситуацию в этом направлении, и если будут установлены определенные обстоятельства, определенные факты, то будет проведена проверка наличия в этих трансляциях признаков экстремизма и приняты все меры реагирования для того, чтобы техническими средствами заблокировать данное вещание", - добавила она.

В Херсонской облгосадминистрации объявили, что с четверга 26 мая на Крым с материковой Украины начали подавать украинский радиосигнал на частоте 101.4 FM.

Читайте также: Стець: Чтобы возобновить вещание в Донбассе, надо его освободить

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Два крымскотатарских канала продолжат вещание на Крым

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.