Украина не получала от РФ запросы на выдачу военных - Петренко
Павел Петренко

В Министерство юстиции не поступали запросы от РФ о выдаче или обмене российских военнослужащих, задержанных на востоке Украины. Об этом заявил журналистам министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У Минюста нет информации о российских военнослужащих. Документы и запросы от российской стороны по ним не поступали. Такие запросы мы можем получить лишь в том случае, когда приговор суда вступил в силу и есть соответствующая инициатива осужденного, родственников или адвокатов для того, чтобы передать его согласно Конвенции", - сказал он, комментируя информацию адвоката Савченко о якобы наличии в Украине других задержанных военных - граждан РФ.

По словам Петренко, Минюст включается в процесс передачи того или иного гражданина другому государству лишь в случае наличия таких запросов.

25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен депутата от Батькивщины Надежды Савченко на российских ГРУшников Ерофеева и Александров. Савченко прилетела в Киев.

Смотрите также: Инфографика: Заложники Путина: 25 украинских политических узников в России

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.