Штаб: За день в Донбассе оккупанты 14 раз обстреляли позиции АТО
e616d1583e4d2b59d1799568b8dd376b.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается неспокойной, боевики продолжают обстрелы сил АТО.

Ночью из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра оккупанты вели огонь неподалеку Станицы Луганской. С 120-мм минометов пророссийские наемники пытались попасть по позициям украинских бойцов вблизи Павлополя и Новоселовки Второй.

Кроме того, боевики использовали 82 мм минометы в районе Опытного и трижды с начала суток вели огонь по защитникам Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

Вблизи Светлодарска и Луганского оккупанты обстреляли Вооруженный Силы Украины из стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

Снайперский обстрел зафиксировано в районе Авдеевки. "В отдельных случаях украинские бойцы открывали огонь", - отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое бойцов получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.