Боевики усилили обстрелы на мариупольском направлении - штаб
Фото: EPA

Пророссийские наемники усилили обстрелы сил АТО на мариупольском направлении из 120-мм минометов в районе Павлополя. Широкино террористы обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82 мм минометов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

За прошедшие сутки боевики 31 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Зафиксировано 15 обстрелов со стороны террористов на донецком направлении, мариупольском - 14 и 2 на луганском.

Более половины случаев нарушения режима тишины отмечаются с наступлением темноты.

Со стороны оккупированного Донецка и его окрестностей боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 82 мм минометов вели огонь по пунктам ВСУ южнее Авдеевки.

У Спартака из 82 мм минометов они выпустили 28 мин в направлении Опытного.

У Новгородского террористы использовали против украинских военных стрелковое оружие, автоматические гранатометы и снайперов, а рядом у Луганского - гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм.

У Талаковки велся обстрел из автоматического гранатомета, а по укреплениям вблизи Новотроицкого из станкового противотанкового гранатомета.

По всей линии разграничения активизировались снайперы боевиков.

За вчерашний день подконтрольные РФ бандформирования 14 раз обстреляли позиции украинских военных.

Читайте также: Силы АТО в бою с оккупантами захватили пехотный огнемет ВС РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.