Парубий: За время российской агрессии в Донбассе погибли 68 детей
Андрей Парубий

С начала российской военной агрессии в Донбассе погибли 68 детей, еще 186 были ранены. Об этом заявил спикер парламента Андрей Парубий, открывая заседание Верховной Рады, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Традиционно в первый день лета в Украине отмечается День защиты детей... Сейчас на линии разграничения, где гибнут украинские дети, этот вопрос является особенно актуальным. По моим данным, за время военной агрессии в Донецкой и Луганской областях погибли 68 детей, ранены - 186", - сказал он.

Парубий отметил, что в последнее время российские беспилотники сбрасывают взрывные устройства на украинскую территорию, из-за чего гибнут гражданские и дети.

"Поэтому сегодня для нас крайне важно подчеркивать важность вопроса защиты детей. Ведь каждый день дети стают жертвами атак российской артиллерии. Ради спасения жизней украинских детей и будущего Украины мы не можем уступить врагу и должны как можно скорее освободить все украинские территории", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.