ЮНИСЕФ: 580 тысяч детей пострадали в результате войны в Донбассе
Центр помощи и временного размещения вынужденно переселенных лиц с Донбасса

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) оценивает количество детей, которые пострадали в результате конфликта в Донбассе, в 580 тысяч. Об этом говорится в сообщениипредставительства ЮНИСЕФ в Украине.

Фонд представил в Украине глобальную компанию Make a Promise ("Дай обещание"), которая направлена на сбор средств по всему миру для гуманитарных программ ЮНИСЕФ, которые помогают детям, пострадавшим от конфликтов и чрезвычайных ситуаций.

"Это партнерство поможет пролить свет на безмолвные кризисы и конфликты, которые остаются без внимания общественности, но причиняют самые сильные и длительные страдания детям - например, такие чрезвычайные ситуации, как конфликт в Украине, от которого пострадали более 580 тыс. детей", - отметила глав представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

По данным организации, за два года конфликта на Донбассе более 230 тысяч детей стали вынужденными переселенцами.

Ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что с начала российской военной агрессии в Донбассе погибли 68 детей, еще 186 были ранены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.