МИД: Страны ЕС не понимают проблем Украины с переселенцами
86cc58457f143610c8def23fb8d7172a.jpg

Министерство иностранных дел считает, что страны Европейского Союза недостаточно четко понимают проблемы Украины с внутренними переселенцами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица в ходе первого заседания руководящего комитета Плана действий Совета Европы для Украины 2015-2017, передает корреспондент ЛІГА.net.

"К сожалению, в Европе сегодня неадекватно и недостаточно четко понимают - в Европе, которая столкнулась с кризисом миграционным, когда она должна была принять приблизительно миллион беженцев... Речь идет о богатой Европе, которая еле справилась с миллионом беженцев, и не такая богатая Украина должна справляться с 1,7 млн внутренне перемещенных лиц", - сказал он.

Кислица отметил важную роль секретариата Совета Европы в выполнении плана Совета Европы в отношении Украины.

В то же время глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский выступил за продолжение выплаты социальной помощи внутренним переселенцам во время проверки получателей соцвыплат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.