В Украине на поток поставлены тактические беспилотники - Турчинов
Александр Турчинов

В Украине налажено серийное производство тактических беспилотных летательных аппаратов. Об этом в ходе посещения полигона Нацгвардии под Киевом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На днях я проводил совещание с конструкторами для того, чтобы дать адекватный ответ (агрессору, - ред.), подготовив соответствующие позиции в этом направлении. У нас на поток уже поставлены тактические беспилотники", - сказал он.

По его словам, у сил АТО на сегодняшний день отсутствуют оперативно-тактические и стратегические беспилотники, которые могли бы уничтожать цели непосредственно в зоне боевых действий.

Турчинов также добавил, что силы АТО нуждаются в боевых беспилотниках, способных нести ракеты класса воздух-земля для быстрого обнаружения и уничтожения врага.

Он подчеркнул, что силы АТО также не располагают средствами борьбы с вражескими БПЛА. "Такая задача также поставлена конструкторам", - отметил он.

31 мая на полигоне 1-й отдельной танковой бригады оперативного командования Север в пгт Гончаровское Черниговской области прошли демонстрационные полеты беспилотных авиационных комплексов (БПАК) украинских и зарубежных производителей

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.