Пока нет причин для отмены санкций против РФ - советник Меркель
Кристоф Хойсген и Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Снятие санкций с путинской России жестко связано с реализацией минских соглашений. Поскольку в Донбассе фактически не действует режим перемирия, наблюдатели СММ ОБСЕ ограничены пророссийскими боевиками в передвижении, а местные выборы не проведены, то ограничительные меры против государства-агрессора должны быть продлены еще на полгода. Об этом заявил советник канцлера ФРГ по внешней политике Кристоф Хойсген, пишет агентство Deutsche Welle.

"Если сегодняшняя ситуация (в Донбассе, - ред.) сохранится, я не вижу причин для того, чтобы санкции не были продлены еще на шесть месяцев", - сказал он.

Советник канцлера ФРГ Ангелы Меркель напомнил, что снятие ограничительных мер с РФ связано с выполнением минских соглашений, которые "пока" не реализованы.

Ранее на встрече G7 в Японии канцлер Германии подтвердила, что штрафные меры против РФ останутся в силе до полного выполнения Москвой своих обязательств по Минску-2.

Читайте также: Санкции против России нужно продолжать - президент Польши

19 мая 2016 года стало известно, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини ожидает продления санкций против РФ за военную агрессию в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.