Военная разведка озвучила потери оккупантов за неделю
Фото: EPA

Активизация Россией боевых действий на донецком, мариупольском и волновахском направлениях приводит к потерям российских военнослужащих так называемого 1-го армейского корпуса. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"По данным военной разведки, в течение недели зафиксированные потери противника составили 10 человек погибшими и свыше 20 - ранеными", - сказал он.

По словам Скибицкого, в связи с этим и фактическим отсутствием молодых людей призывного возраста на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей отмечается низкий уровень укомплектованности оккупационных войск. В отдельных случаях она составляет около 50%.

Военная разведка Украины обнаружила запрещенное тяжелое вооружения боевиков возле линии разграничения, в частности танки, реактивные системы залпового огня и самоходные артиллерийские установки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.