Деканоидзе: 1,5 тыс участников Марша охраняли 5,5 тыс полицейских
Хатия Деканоидзе

Марш равенства охраняли пять с половиной тысяч полицейских и 1200 бойцов Национальной гвардии. Об этом на брифинге сообщила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Правоохранители задержали 57 человек. Их доставили в райотделения и опросили. В результате составили 10 административных протоколов.

По словам Деканоидзе, были несколько настроенных на провокации групп. С ними провели профилактическую работу. 

Четырех человек задержали около метро Театральная - туда от станции метро Льва Толстого пошла толпа молодых агрессивно настроенных людей после окончания Марша.

Полиция сегодня продолжит патрулировать все улицы Киева, в том числе и вечером, когда люди в фан-зонах будут смотреть матч Евро-2016 между сборными Украины и Германии.

Сегодня около полуторы тысячи человек организовали шествие в колоннах от главного корпуса университета имена Тараса Шевченко до станции метро Льва Толстого. Они выступили за равенство и соблюдение прав всех граждан Украины, в том числе и представителей ЛГБТ.

Читайте также: КиевПрайд: чего добиваются участники Марша равенства

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.