Штаб АТО: В Донбассе снизился градус напряжения
Фото: ЕРА

В течение дня градус напряжения несколько снизился, количество обстрелов сократилось. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Российские оккупационные войска 12 раз  открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

На донецком направлении вблизи Зайцевого в полночь боевики били по укреплениям украинских бойцов из гранатометов, вооружения БМП и 122-мм самоходных артиллерийских установок. Возле Невельского и Майорска - из минометов калибра 82-мм.

В час ночи для обстрела пункта пропуска Майорское российские оккупанты использовали тяжелые минометы калибра 120-мм - огонь велся со стороны шахты Изотова, а позиции неподалеку Ленинского были обстреляли из минометов различных калибров. 

Утром под огнем из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем оказались позиции сил АТО вблизи шахты Путиловская (Бутовка), а после обеда позиции рядом Авдеевки.

На мариупольском направлении неподалеку Гнутово и Гранитного продолжались обстрелы из стрелкового оружия, а рядом Марьинки - из минометов калибра 82-мм.

На луганском направлении было относительно спокойно.

Читайте также: В результате обстрела Авдеевки погибли четверо военных - комбат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.