За день гибридная армия РФ 25 раз обстреляла позиции АТО
3cea7898f1f8bd1679d92b65c9210e78.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 25 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий остается напряженной, боевики продолжают обстрелы.

"Начиная с полуночи российские оккупационные войска продолжили обстреливать позиции сил АТО. Всего зафиксировано 25 случаев открытия огня", - сказано в сообщении.

На донецком направлении под минометными обстрелами врага оказались опорные пункты ВСУ в районе Авдеевки, Песков, Луганского и Невельского, а подразделения у шахты Бутовка боевики обстреляли из тяжелых минометов и артиллерии калибра 152 мм.

Огонь велся со стороны временно оккупированных Ясиноватой, Спартака и Яковлевки. Также позиции АТО вблизи Зайцево наемники обстреливали из автоматических гранатометов и вели снайперский огонь.

На мариупольском направлении позиции АТО неподалеку Павлополя и Марьинки попали под минометный обстрел боевиков, а укрепления в районе Красногоровки, Тарамчука, Гнутово, Талаковкаи и Чермалыка были обстреляны из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Кроме того, оккупанты пытались с противотанкового ракетного комплекса попасть по опорному пункту вблизи Новотроицкого.

На луганском направлении соблюдался режим тишины.

12 июня командир батальона Киев-1 Евгений Дейдей и начмедслужбы ПС Яна Зинкевич сообщили, что с 11 на 12 июня 2016 года вследствие массированного обстрела сил АТО, закрепившихся на шахте Бутовка, погибли четверо украинских добровольцев из ПС. Вчера эту информацию подтвердили в штабе.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.