Украина и Польша отработают алгоритм борьбы с гибридными угрозами
Степан Полторак

Украина и Польша намерены отработать совместный алгоритм военного противостояния гибридным угрозам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

В рамках визита министра обороны Степана Полторака в штаб-квартиру НАТО состоялась встреча с министром национальной обороны Польши Антони Мацеревичем.

Министр обороны Украины поблагодарил правительство Польши за помощь в организации реабилитации и лечения украинских военнослужащих, получивших ранения на Донбассе, а также за постоянную политическую поддержку на международной арене.

Министр национальной обороны Польши отметил, что сотрудничество между двумя оборонными ведомствами не ограничивается только работой в составе литовско-польско-украинской военной бригады.

"Мы должны отработать алгоритм совместного противостояния гибридным угрозам и вызовам, которые возникают на нашем пути, - сказал он.

Полторак отметил необходимость и важность углубления сотрудничества в сфере военно-промышленного комплекса.

Также стороны обсудили дальнейшие совместные учения на базе Международного центра миротворчества и безопасности во Львовской области, которые планируется провести уже этой осенью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.