Путин: Согласен с Порошенко, что миссия ОБСЕ должна иметь оружие
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с президентом Украины Петром Порошенко в том, что нужно усилить оружием наблюдателей миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом Путин сказал, отвечая на вопросы на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, сообщает ТАСС.

"Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие", - сказал Путин.

Ранее Порошенко заявлял, что для проведения выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей необходимо полное выполнение режима прекращения огня и присутствие полицейской миссии ОБСЕ.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что ОБСЕ рассматривает возможность отправить полицейскую миссию в Донбасс, чтобы помочь провести там местные выборы, если будут выполнены минские соглашения.

1 июня глава МИД Павел Климкин после встречи с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером признал отсутствие прогресса в переговорах касательно полицейской миссии в Донбассе и установления контроля на украинско-российской границе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.