Боевики ночью обстреляли позиции ВСУ из танков и минометов
28b1552dba835d7b5d6b20b6a507fffb.jpg

За минувшие сутки в зоне проведения АТО гибридная армия РФ 31 раз открывала огонь по позициям украинской армии: 14 раз на Донецком направлении, 11 - на Мариупольском и 6 - на Луганском, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Вблизи Красногоровки с 21:00 и до полуночи боевики со стороны временно оккупированной Старомихайловки били из минометов калибра 82 и 120 мм, танков и артиллерийских систем калибра 152 мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов.

Под огнем из автоматических гранатометов оказались позиции украинской армии поблизости Марьинки, а из стрелкового оружия - поблизости Гнутово, Талаковки и Широкино.

На Донецком направлении опорные пункты ВСУ в районе шахты Бутовка попали под огонь минометов калибра 82 мм, а неподалеку Зайцево и Авдеевки - минометов калибра 120 мм.

Укрепления украинских военных возле Майорска и Луганского боевики обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении под огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты сил АТО поблизости Попасной и Новоалександровки. По позициям украинских военнослужащих возле Новозвановки боевики стреляли из минометов.

В отдельных случаях украинские военные открывали ответный огонь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.