Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии
Фото: facebook.com/ato

За минувшие сутки пророссийские наемники 28 раз обстреляли позиции сил АТО: по 13 обстрелов зафиксировано на донецком и мариупольском направлениях и 2 - луганском. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На донецком направлении украинских военных боевики обстреляли неподалеку Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка). Противник использовал крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и минометы калибра 82 мм, а около 22:00 Авдеевку террористы обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 152 мм. 

По позициям Вооруженных Сил Украины в районе Верхнеторецкого и Луганского боевики вели огонь из автоматических гранатометов, а по позициям неподалеку Троицкого - из минометов различных калибров. Из самоходных артустановок калибра 122 мм пророссийские оккупанты обстреливали ВСУ неподалеку Майорска и Николаевки.

На мариупольском направлении террористы открыли огонь по позициям сил АТО из стрелкового оружия вблизи Красногоровки, Марьинки и Гнутово, а рядом с Новотроицким, Водяным, Талаковкой и Тарамчук - из гранатометов различных систем. В районе Красногоровки и Марьинки активно действовали снайперы.

На Луганщине из пулеметов крупного калибра, БМП и гранатометов боевики вели огонь по позициям ВСУ рядом с Новозвановкой.

За минувшие сутки вдоль линии разграничения также зафиксирован пролет трех БПЛА.

Вчера подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.