Нуланд анонсировала встречу Порошенко и Обамы на саммите НАТО
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Барак Обама встретятся в июле в Варшаве в рамках саммита НАТО. Об этом во время встречи со спикером Верховной Рады Андреем Парубием заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, передает 112 Украина

Нуланд сообщила, что во время ее визита в Киев будут обсуждаться вопросы безопасности и реализации минских договоренностей.

"Та работа, которая последние несколько месяцев велась по соблюдению требований МВФ, также позволила нам подписать кредитные гарантии объемом в миллиард. Я хочу сказать, что я здесь нахожусь с несколькими коллегами из Белого дома, мы хотим встретиться сейчас, чтобы почувствовать атмосферу накануне встречи наших президентов в Варшаве и обсудить с вами следующие шаги, которые касаются безопасности, а также Минска", - сказала Нуланд.

Ранее сегодня кремлевские СМИ сообщили, что 23 июня в Москве должна состояться очередная встреча Нуланд с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.