В ПАСЕ высказались против возвращения российской делегации
Фото: EPA

В Парламентской Ассамблее Совета Европы ни одна делегация не выступила за возвращение России для участия в заседаниях. Об этом сообщает УНИАН.

На заседании говорили о возможности возвращения российской делегации в 2017 году в рамках обсуждения доклада депутата Аксела Фишера о межпарламентских связях.

Фишер отметил, что в ПАСЕ есть мощное российское лобби. По словам депутата Йена Лиддел-Грейнджера, Ассамблея должна заявлять, что не согласна с тем, что делает Россия. "Но мы не должны отправлять им электронные письма, мы должны говорить с ними лицом к лицу", - считает депутат. 

Некоторые депутаты выступили за возобновление диалога с Россией для того, чтобы иметь возможность в ПАСЕ обсуждать с ней все вопросы. Но это возможно после выборов в Государственную Думу в 2017 году.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в своем выступлении рассказал о судьбе крымско-татарского народа и выступил против диалога с РФ. "Я очень сомневаюсь в целесообразности этого метода, те депутаты, которые здесь были, так или иначе являются соучастниками тех преступлений, которые творились на нашей земле", - сказал он. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.