Последствия обстрелов боевиками Красногоровки: фото
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

В Красногоровке боевики обстреливали многоэтажный жилой дом в течение 32 дней. Об этом у себя в Facebook cообщил глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"На окраине Красногоровки есть многоэтажный дом. По словам местных жителей, первый его обстрел боевики так называемой ДНР произвели 13 июля 2014 года. В городе его сравнивают с Брестской крепостью. Только та оборона длилась 32 дня, а жители Красногоровки, особенно те, кто живут по соседству с этим домом, уже под обстрелами 710 дней", - отметил Аброськин.

33.jpg

 Он подчеркнул, что вчера осматривал последствия последнего обстрела города боевиками террористической организации ДНР. "Снаряды прилетели практически в центр Красногоровки, в многоэтажный жилой дом на Суворова, где продолжают жить люди, а поблизости работают школа и детский сад", - добавил Аброськин.

В Красногоровке находится группа из 10 офицеров полиции Донетчины, они живут в том же помещении, где и работают. "Оборудовали для отдыха подвал здания. Помимо поддержания общественного порядка, оказывают помощь местным жителям, документируют последствия обстрелов и помогают разбирать завалы после них", - сообщил Аброськин.

55.jpg

В Красногоровке в настоящее время находятся около 3 тысяч человек. "Ни одно из предприятий не работает. Люди живут за счет соцвыплат, гуманитарной помощи и периодических заработков", - отметила Аброськин.

Вчера в Донецкой области боевики вели огонь как по позициям сил АТО, так и по жилым массивам.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине Красногоровке Донецкой области зафиксировала прямое попадание в стену школы снаряда калибром 125 мм со стороны боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.