ОБСЕ попала под минометный обстрел со стороны боевиков
627873111f75a9b7778a46347f5b6a50.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в сопровождении украинских военных попали под минометный обстрел возле поселка Водяное, который находится в 94 км от оккупированного Донецка. Об этом говорится в отчете миссии за 22 июня.

"В 11:18 СММ действовала в режиме пешего патруля и разговаривала с супружеской парой возле их дома, когда упали семь минометных снарядов, вероятно, калибра 82 миллиметра. СММ и Вооруженные Силы Украины, в том числе украинский представитель в СЦКК, укрылись в доме", - отмечается в сообщении. 

Пытаясь добиться прекращения огня, наблюдатели связались с членами патруля СММ в оккупированном Коминтерново, которых сопровождал представитель России в СЦКК. Примерно через 15 минут после прекращения огня наблюдатели вышли из дома и направились к машинам, но услышали еще два взрыва в поселке. "Это заставило членов патруля лежать на земле", - говорится в отчете.

Водители миссии оставались в своих машинах. "Оттуда они наблюдали один взрыв на расстоянии примерно 100-150 метров на север, и еще один на таком же расстоянии на юго-востоке", - отмечается в сообщении.

В результате попадания мины в юго-западной части поселка загорелся жилой дом.

После этого наблюдатели вернулись на свою базу в Мариуполь.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине Красногоровке Донецкой области зафиксировала прямое попадание в стену школы снаряда калибром 125 мм со стороны боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.